Как набрать вес

Содержание

Многие задаются вопросом, как мне набрать вес? а именно чистую мышечную массу? Даю Вам совет. 

1. Стараемся делать упор в основном на натуральные продукты (Домашнее молоко, творог, яйца, мясо). 

2. Составляем личностный рацион, питание минимум по 5 раз в день каждые 2-3 часа. В первой половине дня принимаем углеводы, во второй белки. 

Рассмотрим приблизительный пример рациона. Белки 1.5-3 грамм на кг веса тела, углеводы 4-6 грамм на кг веса тела, жиры 1-1.5.В сущности, не меньше 40 ккал на кг веса, но можно и больше (в зависимости от физиологии). Перед сном, стараемся избегать прием углеводов, поэтому принимаем их за 3-4 часа до сна. 

К примеру, если вы имеете телосложение эктоморфа (т.е человека, у которого наблюдается низкий уровень физической силы и объемов до тренировок. Как правило, такого рода люди высоки и худощавы, с относительно низким уровнем подкожного жира и небольшими, узкими костями), то в добавку, можно купить спортивное питание для набора мышечной массы в специальных магазинах, что значительно улучшит результат как силового показателя так и рельефного фактора. Еще, в таком случае можно купить гейнер, или протеин с креатином, что тоже даст не меньший результат. 

В общем если хотите достичь в тренировках особенно больших успехов, придется тратить определенный бюджет на качественное питание. Так же хотел бы предостеречь, что, если вы хотите употреблять спортивное питание и добавки проконсультируйтесь с опытными специалистами.