Упражнение на координацию

Содержание

Всем хорошо известно, что развитие координации очень полезно. А нам трейсерам, это не просто полезно, это еще и необходимо. Однако не все мы достаточно времени уделяем упражнениям на координацию, а спешим скорее начать тренировать излюбленные вещи. Вместе с тем тренировка координации позволит повысить контроль своих движений и вывести привычные элементы на совершенно новый уровень. Но мало кто захочет уделять этим упражнениям времени больше чем на разминку. Это и не понадобится. Есть достаточно простой и быстрый способ усовершенствовать свои навыки координации.
Выполняя предложенные упражнения каждый день, вы сможете значительно улучшить координацию всего за неделю.
1 упражнение. Встаем на тонкий бордюр или перилку подушечками пальцев. Руки держим на поясе.
Закрываем глаза, и закидываем голову. Движение повторяем минимум 3 раза, при этом важно устоять на бордюре/перилке. С каждым днем увеличивайте количество повторений, и в конце недели Ваш результат составит уже 10 повторений.
2 упражнение. Встаем на тонкий бордюр или перилку подушечками пальцев.
Выполняем приседания в положение похожее на «лэндинг».
Для того, чтобы сохранить равновесие, приседая нужно разводить колени и следить, чтобы плечи и колени находились в одной плоскости. Так же очень важно при этом работать руками.
Когда приседания будут получаться уже достаточно хорошо, — попробуйте выполнить все тоже самое только с закрытыми глазами.