Упражнение складка

Содержание

Это одно из самых популярных и эффективных упражнений, по мнению многих гимнастов, для пресса. Само по себе оно не сложное. Нужно лишь помнить несколько правил его исполнения: 

О коленях: 
Следим, чтобы они были немного согнуты. Не бойтесь, эффективность не снизится из-за этого. 

О ступнях:
Ноги нужно соединить, а мыски отвести. Это очень важно т.к. упражнение от этого усложнится, а ноги будут противовесом, который уравновесит движение рук. 

О ягодицах:
Когда выполняя упражнение, вы перейдете в верхнюю точку, то должны стоять только на пятой точке. Она и будет вашей единственной опорой. Одновременно подымите корпус с руками и ноги от пола, балансируем на ягодицах. Закончите упражнение опустив ноги и руки, но не на пол, а желательно держать их чуть оторванными от пола. 

О пальцах:
В верхней точке пальцы рук должны касаться наших стоп. 

О локтях: 
Поскольку руки должны быть противовесом в этом упражнении, то держать их надо полностью прямыми. К тому же они будут дополнительно нагружать мышцы живота. 

О грудном отделе позвоночника: 
Когда поднимаетесь, обязательно округляйте спину, дополнительно напрягая мышцы живота. Если вы пытаетесь делать упражнение с прямой спиной, то этого делать не стоит т.к. это биомеханически неправильно.