Тренируем мышцы. Руки.

Содержание

Отжимания (на одной руке): техника выполнения
1.Держите корпус ровно и сохраняйте спину прямой.
2.Примите упор лежа. Ноги расставьте широко.
3.Рабочую руку следует расположить точно под плечом.
4.Свободной рукой упритесь в бедро.
5.Опустите тело вниз, почти коснувшись грудью пола.
6.Отожмитесь вверх, выпрямив руку почти полностью.

Отжимания (на одной руке): задействованные мышцы
Большая грудная
Передняя дельтовидная
Трехглавая плеча (трицепс)

Описание упражнения:

Отжимания являются замечательным упражнением, которое задействует почти все группы мышц. Удобны отжимания тем, что их можно выполнять в домашних условиях без наличия какого-либо специального оборудования. При всем многообразии вариантов, отжимания на одной руке являются, пожалуй, одним из самых сложных вариантов выполнения этого упражнения.
На нашем сайте вашему вниманию представлена техника отжимания на одной руке и подробная информация о выполнении этого упражнения. Покажет правильные отжимания на одной руке видео на этой же страничке.
Отжимаясь на одной руке, вы задействуете только одну половину туловища. Такой вариант отжиманий замечательно способствует развитию силы плечевого пояса, активно действует на грудную мышцу и сильно нагружает трицепс. Если вы решили освоить отжимания на 1 руке, не торопитесь. Во избежание травм, профессионалы не рекомендуют новичкам выполнять это сложное упражнение, правильное и безопасное его выполнение его предполагает не только наличие сильных рук и плеч, но и хорошего ощущения баланса. Сначала научитесь уверенно держать равновесие при переносе веса на одну руку. Если отжимания сразу не получаются, начинайте опускаться на 10-15 см, когда вы будете уверенно чувствовать себя при отжимании на эту глубину, добавьте еще 5-10 см, постепенно опускаясь все ниже.
При выполнении отжиманий на одной руке существует соблазн «помогать» себе напряжением косых мышц живота, для правильной нагрузки важно отслеживать этот момент и нагружать только руку.